Disposizioni generali

Disposizioni generali

 

Nomina dei Responsabili della trasparenza
e accesso civico

Giunta regionale

 Nomina del Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza

Assemblea legislativa

Con la delibera dell'Ufficio di Presidenza n. 64 del 22 dicembre 2021 è stata nominata Responsabile della Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza per le strutture dell’Assemblea legislativa della Regione Emilia-Romagna la dott.ssa Lea Maresca del Servizio Funzionamento e gestione, a decorrere dall' 1/01/2022 e fino al 31/12/2022.


Riferimenti normativi

Azioni sul documento

pubblicato il 2013/10/01 08:10:00 GMT+2 ultima modifica 2021-12-30T12:17:54+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina